Lehrgänge
Ausschreibungen
Ergebnisse
Downloads
Kontakt
Inhalt

Terminplan 2018

Stand: 08. November 2017 21:21

Änderungswünsche bitte per E-Mail an Günther Henne

Ausschreibungen werden nur noch über WWW.LADV.de
  nach Genehmigung durch den WLV veröffentlicht.

Terminplan 2018 verfügbar. Es wird um Rückmeldung der Ausrichter gebeten !!!

Regionalmeisterschaften
Sindelfingen  18. März  U14 U16 Glaspalast
????? Bietigheim  10 000 m
Waldenbuch  15. April Wald und Crosslauf
Bad Liebenzell 21. April 5km U16  10km Strassenlauf  ab U18
Bernhausen 5./6. Mai Mehrkämpfe
Ostelsheim 10.Mai U14 Mehrkampf
Calw-Stammheim Mi 16. Mai Berglauf
Stuttgart 15.Juli ab U16 Einzel
September U14 Einzel
 Rems Murr ????

Kreisvergleichskämpfe
11.März  Kinderleichtathletik U8/U10 U12 in Neubulach   FDS CW BB PF
6./7. Oktober in  Ellwangen  U14 U16  Nordschwarzwald (FDS CW PF)   BB GP Ostalb 

Kreismeisterschaften im Kreis BB /CW

Ostelsheim 10 Mai U14 Mehrkampf
Sindelfingen  12. Mai  ab U16 Einzel  
Holzgerlingen 08. Juli  U12 U14 Einzel
Eltingen 14.Juli  U14 U16 U18 Blockmehrkampf 

 



 
Datum   Ort
       
    2017  
       
  Dezember    
  08.12 Stadtwerke Sprintabend Sindelfingen
       
       
       
    2018  
       
  Januar    
    Sprint Hürdenlauf  Nachwuchsathleten Sindelfingen
  27.01 Hallenmeeting Stadtwerke Sindelfingen Sindelfingen
  28.01 BAWü U18   WLV U16 Sindelfingen
  28.01 AOK Kidscup  Kreis BB/CW    Waldenbuch
       
       
  Februar    
       
       
  10./11.02 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive  U18 Sindelfingen
  17.02 BA Württembergische Senioren  Sindelfingen ????
       
  24.02 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchs  U12 U14 U16 Sindelfingen
       
  25.02 16. Glaspalastlauf  Sindelfingen
       
  März    
  10.03 Regionale Hallenmeisterschaft U12, U14, U16  Sindelfingen 
  04.03 AOK Kidscup  Kreis BB/CW    Nufringen
  11.03 Kreisvergleichskampf Kinderleichtathletik   BB CW FDS PF Neubulach
  16.03 Talentiade Vorkampf  Kreis Calw  Walter Lindner Halle 
 4. KLASSEN
Calw
  17.03 17. Hesse Lauf 
1. Lauf Sparkassen Cup 2017 Alb Nagold Enz Cup
Calw
  24.03 Kiebinger Osterlauf Rottenburg
  ???? Regionalmeisterschaft  10 000m Bietigheim
  31.03 Diefenbach Lauf Calw Stammheim
       
  April    
  8.04 33. Solitudelauf Gerlingen
  15.04 Regionalmeisterschaft Wald u. Crosslauf
Waldenbuch
       
  22.04 20. Ditzinger Lebenslauf Ditzingen
       
  15.04 2. Riedlauf   Schönbuch Cup Weil der Stadt
       
  15.04 27. Kirschblütenlauf Kayh
       
  21.04 7. Paracelsuslauf
 Regionalmeisterschaft Region Stg  5 und 10km Straße
2. Lauf Alb-Nagold-Enz Cup  2017
Bad Liebenzell
  28.04 Bahneröffnung  Nagold  mit AOK Kids Cup BB/CW   Nagold
  29.04 2.Volkslauf  Sparkassen Cup, ENCW Lauf    Illingen 
  29.04 Schönbuch Trophy Herrenberg
  Mai    
       
  01.05 LO Jugendsportfest Renningen 
  05.05 Kuppinger Zigeuner Berg Lauf Kuppingen
  05/06.05 Regio. Mehrkämpfe Aktive Jgd  ab U16 Bernhausen
  06.05 Werkstadtlauf  Schönbuch Cup Sindelfingen
  05.05 Warmbronner Waldmeisterlauf Warmbronn
    AOK Kids Cup BB/CW    Böblingen
  10.05 U14 Regio Vierkampf               AOK  Kids Cup BB/CW Ostelsheim
       
  13.05.o. 12.05 ??? Kreismeisterschaft der Kreise CW BB U16 und älter   Sindelfingen
  13.05 Läufermeeting der krummen Strecken Pliezhausen
  13.05 ??? LO. Drei Täler Meeting Pforzheim
  12./13.05 Mehrkämpfe Niefern
       
  16.05 21. Doma Berg Lauf Regionale Berglaufmeisterschaft Calw-Stammheim
       
       
  Juni    
       
  09.06 34. Holzgerlinger Waldtrail,  Schönbuch Cup Holzgerlingen
  12.06 Stammheimer Abendsportfest    Drei Weit  800 1500 Calw-Stammheim
  13.06 6. Bad Liebenzeller  Firmenlauf   Bad Liebenzell
  15.06 10. Stäffeleslauf Bad Wildbad
  16.06 Soundtrack Tübingen
       
  09.06  3. Lauf Sparkassencup Gaißeschennerlauf Kieselbronn 
  16.06 6. Gäu Felder Lauf Gäufelden
  16.06 Württembergische U14 Meisterschaften Nagold
  19.06 Stammheimer Abendsportfest  Hoch  Ball  2000m 3000m Calw-Stammheim
  22.06 2. Nagolder Mitsommerlauf     Staffelwettbewerb Nagold
       
  30.06 4. Lauf Sparkassen Cup  Keibellauf     Huchenfeld
  23.06 30. 100km Staffel  der Uni Tübingen Tübingen
  23/24.06 25. Stuttgartlauf Stuttgart
  30.06 14. Bad Herrenalber Stadtlauf   3.Lauf Alb Nagold Enz Cup Bad Herrenalb
  28.06 Calwer Sprint und Läuferabend 400 800 5000m 
Kugel Diskus Speer
Calw - Wimberg
  Juli    
  01.07 Regionale LO DSMM Qualifikation Sindelfingen
  MI 04.07 4. Calwer Nachtlauf Staffelwettbewerb durch die Calwer Altstadt Calw
  08.07 Talentiade WLV Finale   Gommaringen
  08.07 5.Lauf Sparkassencup   Citylauf durch die Pforzheimer Innenstadt Pforzheim
       
       
  ?????? Sommersportfest TV Oberhaugstett  Jugend Aktive
AOK  Kids Cup  Kreis  BB CW    
U8 U10 U12
Oberhaugstett 
  03.07 Leichtathletik in der Schule  Klassen 1-5  für den Kreis Calw
 9-12:30 Uhr  Stadion beim Freibad 
Calw-Stammheim
       
  08.07 Kreismeisterschaft  Einzel U14  U12     BB /CW Holzgerlingen
       
       
  MI 11.07 8. Läuferabend der LC Waldachtal Horb
  14.07
Kreismeisterschaften U14/U16 U18 Block    BB/CW
Eltingen
       
  15.07  Regional Einzel  U16 U18 U20  Aktive Senioren  Festwiese Stuttgart
       
  18.07 20. Holger Nothacker Gedächtnislauf  4. Lauf Alb-Nagold-Enz Cup Oberkollbach 
  21.07 6. Lauf Sparkassen Cup  Ranntallauf Nöttingen
  22.07 Herrenberger  Naturbadlauf Herrenberg
       
  22.07. Böblinger Stadtlauf, Schönbuch Cup  Böblingen
       
  25.07 Altbulacher Berglauf Neubulach
       
  26.07 ----------Beginn Sommerferien BW ----
  August    
       
       
  September    
  08.09 31. Dagersheimer Waldlauf Dagersheim
  09.09 7. Hahnenfalzhütten Berglauf Bad Herrenalb
  13.09 10 000m  Bahn Calw Stammheim
    Regionalmeisterschaft Einzel U14 Rems Murr Kreis ????
  19.09 Firmenlauf Hulb Böblingen
       
  23.09 AOK Kidscup BB/CW   7  Finale mit Siegerehrung Weil der Stadt
  29.09 18. Thermenlauf  Bad Wildbad 5. Lauf Alb Nagold Enz Cup  Bad Wildbad
  Oktober    
  03.10 Volkslauf - Sparkassencup 7. Lauf  Heckengäulauf Serres 
  03.10 Abschlußsportfest  Oberhaugstett 
  08.10.? Kreisvergleichskampf
Nordschwarzwald BB GP Ostalb U14 16
Ellwangen  
  07.10  45. Naturpark Schönbuchlauf   25 km Hildrizhausen
       
  13.10 10. Mondfängerlauf,  Schönbuch Cup  Kuppingen
  13.10 24.Loßburger Waldlauf Lossburg
  20.10
15. Waldenserlauf, 6. Lauf Alb-Nagold-Enz Cup
Neuhengstett 
       
  November    
  10.11 Sparkassen Cross Huchenfeld
  10.11 16.Cool Runner  Berglauf Oberkollbach
  17.11 BW Waldlaufmeisterschaften alle Klassen Neuhengstett
  24.11 Fortbildung Coretraining Calw 
  Dezember    

 
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@wlv-region-stuttgart.de 
Copyright © 2015 Leichtathletik Region Stuttgart
Stand: 09. Januar 2016 01:45